Строим доступное жилье
для будущего!

Важная информация

Уважаемые участники долевого строительства
Многоквартирного жилого дома по ул. Серафимовича, 21

Между Вами и ООО «Строй-Плюс» (далее по тексту - «Застройщик»), был заключен Договор участия в долевом строительстве, согласно которому Застройщик обязался построить многоквартирный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой (далее - «Жилой дом») на земельном участке с кадастровым номером 54:35:064090:192, площадью 0,5460 га, расположенный по адресу: Новосибирская область, ул. Серафимовича, 21 в Ленинском районе города Новосибирска, и после получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию, передать Вам объект долевого строительства (квартиру) в срок согласно заключенного договора участия в долевом строительстве. Планируемый срок завершения строительства, согласно п. 2.5. договора долевого участия - 1-й квартал 2018 года.

Построить Жилой дом и передать Вам объект долевого строительства в указанный срок не представлялось возможным. Нарушение сроков завершения строительства обусловлено рядом объективных факторов, независящих от Застройщика ООО «Строй-Плюс».

В ходе строительства 10-11 этажей жилого дома по ул. Серафимовича, 21 стр., из за необоснованного решения ФГУП РТРС «Сибирский РЦ» по высоте застройки в 25 этажей, прокуратура Ленинского района г. Новосибирска приостановила строительство жилого дома.

Согласно имеющейся на тот момент документации, предусмотрено строительство зданий в этой зоне от 25 до 50 этажей.

ФГУП РТРС «Сибирский РЦ» зарегистрировало ограничение строительство многоквартирного многоэтажного жилого дома по ул. Серафимовича, 21 стр., не более 16 этажей лишь 30.08.2018 г. До указанной даты, в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, ведение которой на территории города Новосибирска осуществляется департаментом строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска, сведения о зоне ограничения застройки, в связи с наличием передающего радиотехнического объекта по адресу: ул. Римского-Корсакова, 9/1, в том числе, в составе сведений об изученности природных и техногенных условий, отсутствовали.

07 декабря 2018 г. судом Ленинского района г. Новосибирска под давлением прокуратуры Ленинского района г. Новосибирска вынесено решение об обязании ООО «Строй-Плюс» совершить действия, без наличия каких- либо правовых оснований, понизить этажность строящегося жилого дома и внести соответствующие изменения в проектную документацию.

В связи с этим Застройщику потребовалось большое количество времени и денежных средств для того, чтобы подготовить новый проект, с максимально доступной высотой строительства. Проведена экспертиза нового проекта.

В виду долгого простоя возникла необходимость в проведении инженерного технического обследования строительных конструкций элементов здания. Соответствующее заключение получено.

Застройщиком получено новое разрешение на строительство № 54-Ru 54303000-201и1-2020 от 12.05.2020 года, количество этажей составляет 19-21.

Согласно новому разрешению на строительство и проектной документации, изменена этажность жилого дома, что повлекло за собой изменение нумерации квартир.

В связи с изменением этажности объекта капитального строительства и сменой нумераций квартир возникли противоречия в Едином государственном реестре недвижимости между заявленными правами и уже зарегистрированными правами в отношении объектов долевого строительства, что препятствует проведению государственной регистрации права.

Учитывая вышеизложенное, и руководствуясь п. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», предлагаем Вам согласовать перенос сроков завершения строительства многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения и автостоянкой, расположенного по адресу: Новосибирская область, г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Серафимовича, 21 стр. путем заключения дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве о внесении изменений в договора участия в долевом строительстве в части переноса срока завершения строительства на 2 квартал 2021 года, и сменой нумераций квартир, с целью приведения документов о праве собственности на объекты в соответствие с законодательством.

Сообщаем Вам, что строительство жилого дома возобновлено и будет завершено не позднее 2 квартала 2021 года.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (далее - Закон»), срок передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства должен быть единым для участников долевого строительства.

Для заключения дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве Вам необходимо явиться в офис ООО «Строй-Плюс» по адресу: г. Новосибирск, 1-й пер. Римского-Корсакова, д. 5, оф.1, в рабочие часы юридического отдела с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.30 часов.

Дата и время подачи дополнительного соглашения на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Новосибирской области будут согласованы с Вами дополнительно при подписании дополнительного соглашения в юридическом отделе.

Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и просим Вас с пониманием и терпением отнестись к сложившейся ситуации.

Вернуться к списку новостей и акций